CONSULENZA E PROGETTAZIONE ECOSOSTENIBILE
PER L’AMBIENTE E IL TERRITORIO
Milano, Treviso, Bologna, Firenze, Pisa, Roma

Ambiente Italia Progetti ha sede a Milano, in via Carlo Poerio 39;
grazie alle sedi e agli studi dei propri partner, AIP è presente anche a Treviso,
Bologna, Firenze, Pisa e Roma.

Sede legale e operativa:

Via Carlo Poerio 39, 20129 Milano

Telefono

+39 02 277441

Amministratore unico

Mario Zambrini
mario.zambrini@aiprogetti.com

Coordinatore sviluppo e promozione

Giulio Conte
giulio.conte@aiprogetti.com

Direttori tecnici:

Barbara Bonadies
barbara.bonadies@aiprogetti.com

Carlo Bossi
carlo.bossi@aiprogetti.com

Giordano Fossi
giordano.fossi@aiprogetti.com

Nik Martinuzzi
nik.martinuzzi@aiprogetti.com